ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

А.Давыденко о ледовой навигации

А.Давыденко о ледовой навигации

Зимняя навигация 2009-2010г. оказалась по ледовым условиям чрезвычайно сложной. Так охарактеризовал обстановку в российских портах, выступая на сегодняшнем расширенном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта, руководитель Агентства Александр Давыденко. Зимняя навигация, напомнил он, открыта в 24 замерзающих портах Российской Федерации.

Сложная ледовая обстановка «сразу выявила слабые места в организации работы Штабов ледокольных операций, в системе расстановки ледоколов, их снабжении и ремонте. Необходимо учесть эти уроки в будущем», – подчеркнул А.Давыдеко.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы Российской Федерации (2010-2015 годы)» разработаны проекты линейных дизельных и атомных ледоколов нового поколения и предусмотрено постепенное обновление всей линейки ледокольного флота, напомнил он.

«С учетом задач по укреплению присутствия России в Арктике и необходимости развития Северного морского пути как единого инфраструктурного транспортного объекта нами разработаны предложения по возрождению специализированного федерального государственного учреждения – Администрация Севморпути с наделением его соответствующим имуществом и функциями», – сообщил руководитель Росморречфлота.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012