ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Испытания Boeing 787 Dreamliner опять завершились неудачно

Испытания Boeing 787 Dreamliner опять завершились неудачно

Испытания Boeing 787 Dreamliner вновь завершились неудачей. На этот раз тестовый полет пришлось прервать и отправить самолет на экстренную посадку в аэропорт городка Моузес-Лейк в штате Вашингтон.

Как заявил агентству Associated Press представитель Boeing, решение посадить самолет было принято из-за "непредвиденного снижения тяги" в одном из двух двигателей. Как подчеркнули компании, технически Boeing 787 способен лететь и на одном двигателе, однако при возникновении подобной проблемы "целесообразно было прервать полет".

Неисправность удалось устранить, и Boeing все же добрался самостоятельно до аэропорта Сиэтла.

Стоит отметить, что и в декабре испытательный полет Dreamliner не прошел без проблем. Тогда тесты продолжались более двух часов, после чего были выявлены неисправности с шасси.

Первый же полет лайнера Boeing 787 состоялся 16 декабря 2009 г. Тогда машина провела в воздухе три часа, после чего испытания прекратились по причине резкого ухудшения погодных условий.

Boeing представила 787 Dreamliner в начале июля 2007г. Компания позиционировала новый самолет как прорыв в авиастроении. Boeing-787 Dreamliner построен из современных композитных материалов на основе углеродных волокон, а не из металла, что должно обеспечить ему экономию до 20% топлива по сравнению с аналогичными лайнерами. Однако с новинкой сразу возникли проблемы. Несколько раз полет дальнемагистрального самолета откладывался из-за технических вопросов, а потом в дело вмешался кризис и забастовка механиков.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012