ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Правительство Норвегии не исключает возможности продажи акций SAS

Правительство Норвегии не исключает возможности продажи акций SAS

Министр промышленности и торговли Норвегии Трунн Гиске не исключает возможности продажи правительственного пакета акций "Скандинавских авиалиний" - SAS.
Шведское правительство 15 февраля обратилось в парламент за разрешением на уменьшение государственного пакета акций SAS.
Норвежские власти недавно приобрели акции SAS в рамках эмиссии, вызванной тяжелым финансовым положением авиакомпании. Трунн Гиске, однако, не исключает продажи госпакета в том случае, если цена будет подходящей.
"Основания для получения SAS в государственную собственность были сильнее 30 лет назад. Если датское и шведское правительства решат продать принадлежащие им пакеты акций, такой же шаг будет чрезвычайно актуален и для Норвегии", - считает Гиске.
В связи с провальным финансовым результатом прошлого года, SAS обратилась к своим крупнейшим акционерам - правительствам Швеции, Дании и Норвегии (им вместе принадлежит 50% акций), с просьбой о дополнительной эмиссии. Размер эмиссии составил 5 млрд шведских крон.
Доля норвежского правительства составила 575 млн крон. Шведское правительство приобрело акций SAS на 1 млрд шведских крон, сообщает russisk.org.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012