ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Альтком" готов приступить к активной фазе строительства нового терминала в аэропорту "Донецк"

"Альтком" готов приступить к активной фазе строительства нового терминала в аэропорту "Донецк"

Финансово-промышленная группа "Альтком" готова приступить к активной фазе строительства нового терминала КП "Международный аэропорт Донецк". Об этом сегодня, в ходе общения с журналистами, сказал гендиректор ФПГ "Альтком" Сергей Павличев.

"На сегодняшний день, что касается терминала "Международный аэропорт Донецк", проведены все подготовительные работы, выполнен вынос электрических и тепловых сетей, вырыт котлован. Ближайшие дни мы приступаем к строительству фундаментной плиты. Смонтированы башенные краны Liebherr (Либхер), мы полностью готовы к тому, чтобы начать активную фазу строительства, но для этого необходимо финансирование", - сказал Сергей Павличев.

"Финансирование работ на этом объекте на данный момент ведется за счет средств бюджета Донецкого областного совета. Освоено порядка 30 миллионов гривен", - добавил он.

Генеральный директор ФПГ "Альтком" напомнил, что критическая точка в реализации этого проекта будет в мае. "Если до мая не будут решены вопросы финансирования, то мы не успеем вовремя закончить объект. Но объект городу нужен и мы уверены, что он будет закончен", заявил он.

Напомним, что донецкий мэр Александр Лукьянченко недавно заявлял, что в подготовке объектов к предстоящему финальному туру Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Донецке отмечается отставание от запланированной программы до трех месяцев.
По его словам, "отставание сегодня по комплектации оборудования взлетно-посадочной полосы, отставание по комплексу нового терминала" международного аэропорта "Донецк".
Мэр подчеркнул, что это связано только с недостаточным финансированием, но сроки отставания пока не критичны, и при поступлении средств можно наверстать упущенное время.
"Сегодня еще есть полная возможность при нормальном финансировании догнать допущенные отставания - там есть отставание до трех месяцев", - сказал А.Лукьянченко.
Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, в свою очередь, полагает, что отставание от графика подготовки международного аэропорта "Донецк" к Евро-2012 пока не является критическим. "Все отставания и задержки от графика, которые есть, они не критичны на сегодняшний день. При обеспечении стопроцентного финансирования мы наверстаем упущенное и даже будем работать с опережением графика", - убежден А. Близнюк.
Он отметил, что уже есть необходимая проектно-сметная документация по данному объекту, подготовлена площадка, начались работы по созданию фундамента.
А. Близнюк напомнил, что из местного бюджета на проведение работ по подготовке аэропорта к Евро-2012 выделены средства, которые не выплачиваются из-за проблем с Госказначейством.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012