ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Укравтопром" подвел итоги и пополнился новым участником

"Укравтопром" подвел итоги и пополнился новым участником

Состоялось заседание Совета и Президиума Ассоциации Ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром". Определение приоритетов и стратегические задачи на год 2010 стали основной темой обсуждения участниками заседания, но, как это принято, начали с подведения итогов 2009-года.

Обращаясь к событиям прошлого года, президент "Укравтопрома" Михаил Резник констатировал: "Для ассоциации 2009 год был не простым, как и для отечественной промышленности в целом. Оценивая те условия и то давление, которое оказывается на украинского производителя со стороны международных институций в сфере открытости рынка с одной стороны, и системой налогообложения - с другой, мы можем отметить падение конкурентоспособности нашей продукции и реальной перспективы закрытия целого ряда производств".
По мнению участников заседания, с момента первых кризисных проявлений в отрасли Ассоциация была активна в решении острых проблемных вопросов, имеющих оперативных характер и стратегическое значение, ведь на протяжении 2009 года объединением автопроизводителей было разработано и подано ряд документов, которые играют определяющее значение в вопросе жизнедеятельности автомобилестроения в Украине.
Речь идет о Меморандуме между КМУ и предприятиями автомобилестроения, о разработанных "Укравтопромом" и поданных в Минпромполитики предложений для внесения в проект Закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2010 год", об официальном заявлении о проведении специального расследования касательно установления фактов дискриминационных и/или недружественных действий со стороны Республики Узбекистан. По мнению Ассоциации, это важный и значимый шаг по защите отечественного производителя на внешних рынках, ведь именно внешний рынок в ближайшей перспективе может приобрести большое значение при слабом внутреннем спросе.
Среди мероприятий, проведенных "Укравтопромом" в 2009 году, можно отметить инициированный ассоциацией круглый стол "Законодательство Украины в поддержку отечественной промышленности в условиях мирового финансово-экономического кризиса: анализ, проблемы, перспективы" при участии представителей министерств и ведомств, промышленных предприятий и организаций, а также представителей депутатского корпуса. "Благодаря этой акции, мы могли заручиться поддержкой народных депутатов и создать рабочую группу при комитете промышленной и регуляторной политики и предпринимательства ВРУ", - акцентировал Михаил Резник.
"В 2010 году "Укравтопром" продолжит непосредственное участие в формировании надлежащей законодательно-нормативной базы, необходимой для развития национального автомобилестроения, а также работу над другими проектами, предусмотренными планом работ ассоциации на 2010 год", - завершил свое выступление и первую часть заседания президент.
Далее, согласно регламенту, члены Совета и Президиума ассоциации избрали нового Главу Совета. Им стал Глава наблюдательного Совета ВАТ "Еврокар" Олег Боярин, который сменил на этом посту Почетного президента корпорации "УкрАВТО", народного депутата Украины Тариэла Васадзе. Решение было единогласным и подкрепилось аплодисментами всех присутствующих. Но приятные моменты на этом не закончились: участники собрания единогласно проголосовали за принятие в состав ассоциации и поздравили нового члена "Укравтопрома" - ЗАО "Атолл Холдинг", управляющую компанию группы компаний Атолл Холдинг, которая сегодня объединяет более 50 предприятий нескольких видов деятельности. Автомобильное направление Атолл Холдинг состоит из ЗАО "Еврокар", ООО "Еврокар", ЗАО "Формула Мотор Украина".
За два часа были подведены итоги, расставлены приоритеты работы, приняты кадровые решения. Заседание завершилось на мажорной ноте, которая, мы надеемся, вдохновит всех нас на новые свершения в 2010 году.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012