ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"УкрБус" увеличил перевозки пассажиров

"УкрБус" увеличил перевозки пассажиров

Первый национальный перевозчик Украины "УкрБус", специализирующийся на автобусных пассажирских и багажных перевозках, подвел итоги деятельности за прошлый год. Основные показатели по сравнению с 2008 увеличились незначительно.

"В январе 2010 года компания "УкрБус" отметила свое трехлетие. За этот период мы сумели существенно нарастить мощности, став одним из ведущих игроков на отечественном рынке автобусных перевозок, потеснив серьезных конкурентов. В 2007 "УкрБус" вышел на рынок под слоганом "Первый национальный перевозчик Украины", так как это была первая транспортная компания такого уровня, основанная на отечественных инвестициях без привлечения иностранного капитала. Первый год был для "УкрБус" этапом становления, 2008 год стал периодом стремительного развития. На 2009 год намечалась дальнейшая реализация длительной стратегии компании, но данный период был, к сожалению, отмечен в Украине печатью кризиса. Поэтому 2009 год стал серьезным испытанием не только для нас. Но, несмотря ни на что, компании "УкрБус" удалось добиться значительных результатов", - сообщил коммерческий директор ООО "УкрБус" Свидзинский Марьян.

Главное достижение прошлого года, без которого не возможно было бы реализовать намеченные планы, - расширение автопарка. В июне 2009 года компания "УкрБус" приобрела семь комфортабельных автобусов марки Тemsa Safir (Mitsubishi) пассажировместимостью по 46 мест каждый. И сегодня суммарный автопарк насчитывает 27 автобусов еврокласса, в которых общее количество посадочных мест составляет 1240.

За 2009 год Первый национальный перевозчик Украины на регулярных рейсах перевез 143 978 пассажиров, что на 21,5% больше по сравнению с показателями 2008 года (118 500 чел.).

"Не столь высокая динамика роста основных показателей "УкрБус" соответствует общим тенденциям украинского рынка пассажирских перевозок. Так, согласно данным Госкомстата Украины, предприятиями автомобильного транспорта за 2009 год было перевезено пассажиров на 8,2% меньше в сравнении с объемами пассажироперевозок 2008 года. Большую часть клиентов нашей компании составляют менеджеры среднего уровня, которые часто отправляются в командировки. Ввиду снижения всеобщей бизнес-активности данная группа пассажиров существенно уменьшилась. У других социальных групп, путешествующих автобусам "УкрБус", тоже снизилась покупательская способность и теперь, поездки они осуществляют в случае крайней необходимости. Это отразилось на загруженности рейсов", - прокомментировал Свидзинский Марьян.

Динамика экономических показателей транспортной компании "УкрБус"
alt

В 2009 году продолжилась реализация долгосрочной стратегии по расширению географии маршрутов и объединению Украины в единую транспортную сеть "УкрБус". В 2009 году было освоено одесское направление и введены рейсы: "Донецк - Одесса - Донецк", "Киев - Рени - Киев" (через Одессу). Также началось движение автобусов перевозчика на Западную Украину по маршрутам "Ужгород - Киев - Борисполь" и "Ивано-Франковск - Киев - Борисполь". Учитывая загрузку направлений и пожелания пассажиров, были запущены дополнительные рейсы "Киев - Донецк - Киев", а также восстановлено движение по маршруту "Киев - Белгород-Днестровский - Киев".

"В условиях кризиса спрос на пассажирские перевозки в целом по стране существенно сократился, поэтому нам пришлось приостановить действие нерентабельных рейсов "Луганск - Киев - Луганск" и "Борисполь - Киев - Херсон". Но сокращение данных маршрутов существенно не отразилось на интересах пассажиров, так как данные направления компенсируют действующие рейсы одесского направления "Киев - Рени - Киев" и харьковского "Киев - Харьков - Киев". В итоге к началу 2010 года сеть "УкрБус" составляет 26 рейсов, которые охватывают 59 городов Украины по всем направлениям запада и востока, юга и севера нашей страны", - пояснил коммерческий директор.

В рамках клиентоориентированной программы с расширением географии маршрутов за 3 года значительно увеличилась представительская сеть "УкрБус", которая сегодня насчитывает 15 отделений. В 2009 году открылись представительство в Одессе (в районе Центрального автовокзала) и специализированный пункт по приему и выдаче багажа в Киеве (пр-т Науки, 50). Также увеличилось количество агентской сети по продаже билетов на рейсы компании. "УкрБус" постоянно сотрудничает по данному направлению с туристическими компаниями, авиакассами и кассами международных перевозчиков. В прошлом году был открыт пункт по продаже билетов в г. Макеевка (Донецкая область).

Кризис внес коррективы в работе всех перевозчиков. Чтобы преодолеть негативные явления и сделать возможным дальнейшее развитие сети, в 2009 году "УкрБус" активизировал работу по осуществлению трансферов и чартерных рейсов.

Основная доля чартерных перевозок приходится на транспортное обслуживание спортивных мероприятий, причем, не только внутри страны, но и на международном уровне. 2009 год для Первого национального перевозчика Украины был отмечен рядом достижений в данном направлении. Компания "УкрБус" в качестве официального транспортного партнера ФК "Шахтер" в мае осуществляла доставку болельщиков на матч за Кубок УЕФА в г. Стамбул (Турция). Также "УкрБус" выступил транспортным партнером по приему в Украине поклонников футбольного клуба "Тоттенхэм" (Tottenham, Лондон, Великобритания), а в октябре - британских фанов сборной Англии по футболу. В ноябре перевозчик принимал миланский ФК "Интер", который посещал Украину для участия в матче группового раунда Лиги Чемпионов с киевским ФК "Динамо", а также разработали футбольные туры для любителей футбола из 11 центральных городов Украины в Донецк на матч play-off ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции. Неоднократно "УкрБус" организовывал транспортное сопровождение баскетбольных клубов страны и даже команд по страйкболу.

При проведении корпоративных и тематических мероприятий к услугам Первого национального перевозчика обращались зарубежные правительственные делегации, крупные международные и отечественные компании. Так, в летний период "УкрБус" осуществлял чартерные рейсы в Болгарию, доставляя к месту отдыха туристов из Украины, предоставил транспортную поддержку гастролей по Крыму звезд российской и украинской эстрады. Среди постоянных клиентов перевозчика - правительственная делегация республики Македония, ГП "Укрпошта". А в сентябре был предпринят первый опыт работы с религиозными организациями: "УкрБус" обеспечил трансфер паломников-хасидов в Умань на празднование иудейского 5570 года от сотворения мира. С началом президентской избирательной кампании увеличились заказы трансферов от политических партий и организаций.

Наработав значительный опыт, в 2009 году "УкрБус" расширил спектр услуг. К оказываемым ранее пассажирским и багажным перевозкам добавились услуги рекламного и технического характера. Ведена услуга трансляции рекламных роликов на дисплеях, которыми оборудован каждый автобус. Технический сервис "УкрБус" предлагает в городах Киев и Донецк для больших и малых автобусов, грузовых и легковых авто. Перевозчикам предлагается осмотр, ремонт техники и заключение о состоянии техники перед выходом в рейс. Для этой же категории клиентов предусмотрена услуга предрейсового медицинского осмотра водителей.

В конце 2009 года, чтобы поддержать малообеспеченную категории пассажиров - студентов, совместно с Международной Конфедерацией Студенческого Удостоверения ISIC (International Student Identity Card) были введены дополнения в дисконтную программу "УкрБус". Теперь каждый студент обладатель ISIC карты может воспользоваться скидкой в размере 10% при приобретении билетов на рейсы компании "УкрБус", - пояснил коммерческий директор компании.

Первый национальный перевозчик продолжает взаимовыгодные партнерские отношения с рядом компаний, учреждений, клубов, организаций. "УкрБус" постоянно работает с туристической компанией "Илиташ-тур" и Парк-отелем "Марат", доставляя клиентов данных компаний к месту отдыха.

Топ-менеджмент компании предпринимает ряд мер по расширению круга партнеров, ежегодно принимая участие в профильных и туристических выставках на Украине и за рубежом.

Подводя итоги, Первый национальный перевозчик Украины "УкрБус" планирует свою дальнейшую деятельность на 2010 год.

"В 2010 году мы намерены продолжить построение всеукраинской сети "УкрБус" и реализовать систему стыковочных рейсов, которая заключается в соединении расписания движения автобусов разных маршрутов по времени. Также будем развивать услугу трансфера, расширяя круг партнеров. И конечно, постараемся радовать пассажиров расширением перечня услуг и качеством обслуживания", - резюмировал Марьян Свидзинский.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012