ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Россия разрешила использовать мобильную связь на борту самолетов

Россия разрешила использовать мобильную связь на борту самолетов

Сегодня, 19 января, госкомиссия по радиочастотам Российской Федерации приняла решение о выделении полос радиочастот в диапазоне 1710-1785 и 1805-1885 МГц для работы сетей сотовой связи на бортах лайнеров.

Впрочем, на заседании была сделана одна оговорка: условием работы сотовой связи в самолетах будет отсутствие помех для наземных радиослужб. Как сообщил руководитель секции национальной радиоассоциации Виктор Глушко, базовые станции, установленные на бортах самолетов, будут работать только на высоте от 3 тыс. метров, если высота будет ниже, они будут автоматически отключаться во избежание создания помех для наземных служб.

Виктор Глушко также отметил, что уже есть самолеты с установленными на них базовыми станциями. На другие борты технологией предусмотрена установка таких станций в течение трех месяцев.

Минскомсвязи РФ ранее сообщало, что после принятия решения о выделении частот у операторов связи появятся основания для оформления необходимых разрешений и начала построения соответствующих "воздушных" сетей. "Ждут положительного решения от радиочастотной комиссии и авиакомпании, которые решили улучшить сервис на борту. Ведь у их пассажиров может появиться возможность не только отсылать SMS и говорить в полете, но и пользоваться мобильным интернетом", - говорилось в сообщении ведомства.

Говоря о тарифах на пользование мобильной связью в воздухе, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев отметил, что они будут устанавливаться каждым оператором самостоятельно. По его словам, чем больше будет пользователей данной услуги, тем ниже будут тарифы.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012