ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

СБУ хочет усовершенствовать таможенный закон для предотвращения контрабанды через порты

СБУ хочет усовершенствовать таможенный закон для предотвращения контрабанды через порты

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что таможенное законодательство Украины нуждается в совершенствовании.
Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Одессе по итогам Третьей трехсторонней встречи с директором службы информации и безопасности Республики Молдова Георге Михаем и и.о. главы Миссии ЕС по приграничному сотрудничеству Удо Буркхолдером.
«Таможенное законодательно Украины нуждается в постоянном совершенствовании», поскольку «мы выходим на общий свободный европейский рынок, а таможенное законодательство до сих пор замыкает территорию нашего государства только в наших границах», - отметил глава СБУ.
По его словам, сейчас Украина и Молдова с помощью Евросоюза могут решить ряд важных вопросов на этом пути. Если продолжать обмениваться информацией, в частности, по проблематике «серой контрабанды» и занижения стоимости перемещаемых товаров», передает УНИАН.
Наливайченко констатировал, что отечественные специалисты в течение последних лет активно перенимают опыт и технические возможности Евросоюза по контролю за перемещением товаров и грузов.
«Нужно еще на этапе морских перевозок останавливать контрабандные каналы поставок мяса из Латинской Америки, подчас зараженного и опасного для наших граждан. Эти грузы вообще не должны поступать в порты Украины и территорию дружественных нам стран - Молдовы и России. Тут нам не обойтись без помощи Евросоюза - экспертов, таможенных органов и спецтехники», - подчеркнул глава СБУ.
По мнению Наливайченко, в тех случаях, когда подобные грузы все-таки поступают, к примеру, в порты Одесской области, надежным заслоном должны стать специалисты ветеринарных служб и других контролирующих органов на границе. «Такого не может быть, чтобы, скажем, на территории США выдавался поддельный сертификат на бразильское мясо 64-го года прошлого века. А оно нам сотнями тонн поставляется по сертификату. Ни одна страна Евросоюза такого не позволяет», - подчеркнул глава СБУ.
Между тем, «из-за несовершенства украинского законодательства иногда ветеринарная служба выдает сертификаты, и подобное мясо попадает на территорию Одесской области. Хотя действующие в соседних странах европейские стандарты ограничивают сроки годности, например, мясной продукции определенной заморозки 10-15 годами», - подытожил Наливайченко.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012