ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Услуги по перевозке грузов

Услуги по перевозке грузов

Отрасль автотранспортировки грузов предлагает оптимальное решение любых проблем, связанных перевозкой или доставкой грузов. В настоящее время автоперевозка груза – это комплекс автомобильных услуг, помогающих максимально полно удовлетворить какие-либо потребности заказчиков в доставке их груза к месту назначения.

Логистические компании даже создали особенный комплекс услуг - “Грузоперевозка” – система чётких действий группы разных специалистов, при помощи которых все возможные заботы по грузоперевозке будут заключатся в чёткой постановке задачи – где требуется загрузить, куда переместить и доставить. Остальное - грузоперевозку, разгрузку, распаковку и установку их на новом объекте — сделают профессионалы, работающие в транспортной организации.

Определение таможенной стоимости является важным вопросом для импортеров, поскольку таможенная стоимость товара является базой для начисления налогов на импорт (НДС, ввозная пошлина). при определении таможенной стоимости по методу “цены сделки” должны учитываться транспортные расходы, а именно в таможенную стоимость включаются транспортные расходы до места импорта (например, при поставке на условиях EXW и FOB), и исключаются транспортные расходы после места ввоза (например, при поставке на условиях DDU).

Кроме платы за перевозку груза до таможенной территории, в таможенную стоимость включаются такие косвенные расходы как, например, плата за вынужденный простой транспорта (демередж), разнообразные надбавки к тарифу: за перевозку в высокий сезон, зимний сезон, военная надбавка (peak season surcharge, winter surcharge, war risk surcharge).

Импортер обязан учитывать фактическую сумму транспортных расходов независимо от того, кем они понесены. Если для того чтобы избежать нарушения сроков поставки, продавец отправил товар за свой счет более дорогим видом транспорта, в таможенную стоимость включается фактическая сума расходов продавца на доставку товара до таможенной территории.

Спад производства вызывает сокращение перевозок грузов, ведет к уменьшению пассажиропотока вследствие сокращения работы предприятий. Объем перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в первом полугодии 2009 года сократился на 7% к аналогичному периоду прошлого года и составил 9,2 млрд пассажиров, объем автомобильных грузоперевозок соответственно сократился более чем на 26% и составил 2,4 млрд тонн.

Работая в условиях кризиса, российские автоперевозчики столкнулись с такими негативными его последствиями, как отказы со стороны заказчиков от ранее согласованных контрактов и объемов по перевозке грузов, существенные простои подвижного состава в отсутствие заказов на транспортировку грузов, задержки в расчетах за уже оказанные услуги, трудности по привлечению и существенное удорожание заемных средств и т. п.

В чрезвычайно сложном положении оказались международные автоперевозчики, приобретавшие подвижной состав в лизинг. Способность своевременного выполнения ими своих обязательств по договорам лизинга, а также кредитным договорам находится под сомнением.

В этой связи главной проблемой, от решения которой будет зависеть стабилизация рынка автотранспортных услуг и минимизация негативных последствий, является доступность банковских кредитов.

В целях поддержки организаций автомобильного транспорта Минтранс России предлагает рассмотреть возможность возмещения российским организациям автомобильного транспорта за счет средств федерального бюджета части затрат на уплату лизинговых платежей за автобусы и грузовую автомобильную технику российского производства, получаемые ими от российских лизинговых компаний по договорам лизинга, а также части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на их приобретение.

Различия в уровне транспортного обслуживания населения зависят от работы администраций субъектов РФ. В сфере грузовых автомобильных перевозок различия в регионах обусловлены влиянием как рыночных факторов (таких как цены на топливо, уровень транспортного налога, уровень заработной платы, стоимость аренды и т. д.), так и развитием транспортной инфраструктуры. Считаем целесообразным обратить внимание региональных органов исполнительной власти на возможность использования понижающего коэффициента ставки транспортного налога для стимулирования развития автотранспорта в их регионах.

Обновление парка транспорта общего пользования за счет региональных (местных) бюджетов в настоящее время в необходимом количестве затруднено из–за постоянного дефицита соответствующих бюджетов на протяжении последних лет, а также влияния кризиса. У транспортных предприятий отсутствует реальная возможность приобретения подвижного состава, в том числе по кредитным и лизинговым схемам.

Сфера международных автомобильных перевозок в Российской Федерации начала бурно развиваться в конце 1990–х – начале 2000–х годов в связи с изменением в налоговом и таможенном законодательстве, созданием благоприятных условий для приобретения и лизинга подвижного состава. В настоящее время российские перевозчики нуждаются в поддержке государства, в первую очередь, для защиты от недобросовестной конкуренции со стороны зарубежных транспортных компаний. Защита интересов национальных перевозчиков является одной из задач, стоящих перед Минтрансом России.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012