ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Утверждены договоры по управлению проектом расширения КТК

Утверждены договоры по управлению проектом расширения КТК

Совет директоров ЗАО "КТК-Р" на своем заседании и акционеры АО "КТК-К" на своем собрании, которые состоялись 11 февраля в Москве, утвердили договоры по управлению проектом расширения Каспийского трубопроводного консорциума.

По условиям договоров, ОАО "АК "Транснефть", АО "НК "КазМунайГаз" и компания "Шеврон" выступят в роли управляющих компаний, организующих реализацию проекта по соответствующим зонам ответственности. Заключение договоров по управлению расширением КТК позволит продолжить работу по проекту расширения и завершить его реализацию в намеченные сроки, сказано в сообщении.

Также утверждена новая редакция приложения к договору о транспортировке, смягчающая требования к качественным характеристикам нефти, транспортируемой по системе КТК.

"Достижение успеха в переговорах по данному вопросу позволит всем акционерам КТК максимально эффективно использовать трубопроводную систему КТК и обеспечить максимальную загруженность нефтепровода после окончания строительства", - отметили в "Транснефти".


Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) - международная акционерная компания, построившая и эксплуатирующая нефтепровод, который соединяет месторождения Западного Казахстана (Тенгиз, Карачаганак) с российским побережьем Черного моря (терминал Южная Озереевка вблизи Новороссийска). Протяженность нефтепровода - 1510 км. Объем перевалки нефти через КТК в 2009 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 10% - до 34,57 млн тонн. Мощности КТК предполагается расширить в 2 раза - с 33 до 67 млн тонн нефти в год.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012