ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Volvo рассказала о новом седане S60

Volvo рассказала о новом седане S60

Компания Volvo распространила детальную информацию и первые фотографии интерьера седана S60 нового поколения. Мировая премьера автомобиля состоится в начале следующего месяца на моторшоу в Женеве, после чего он поступит в продажу к европейским дилерам. Об этом сообщает Lenta.ru с ссылкой на британское издание Autocar.

Новинка построена на модернизированной платформе автомобиля Ford Mondeo, а ее габаритная длина и колесная база на 2,5 и 5,8 сантиметра соответственно больше, чем у модели нынешнего поколения. Также автомобиль стал на пять сантиметров шире своего предшественника, а размер передней и задней колеи увеличился на 2,5 и 4,3 сантиметра соответственно.


Новинка будет предлагаться с двумя вариантами настроек подвески – динамичной и комфортной (Dynamic и Comfort), которые различаются только амортизаторами. Первая версия с более "жесткими" настройками станет предлагаться "в базе" только в Европе, а за доплату покупатель сможет заказать комфортную подвеску. В Азии и США эти варианты поменяются местами. Кроме того, для нового S60 будет доступна и адаптивная подвеска Four-C.


Как уточняет издание Inside Line, первыми в продаже появятся автомобили, оснащенные полноприводной трансмиссией с муфтой Haldex, шестицилиндровым бензиновым турбомотором объемом три литра и мощностью 300 лошадиных сил, а также шестиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до 96 километров в час такая машина сможет разогнаться за 6,5 секунды, а ее максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.


Впоследствии для новинки также будет доступна двухлитровая бензиновая "четверка" с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, 180-сильный двигатель объемом 1,6 литра и два турбодизеля мощностью 205 и 163 лошадиные силы, которые смогут работать в паре с преселективным "роботом" с двумя сцеплениями.


Кроме того, Volvo S60 следующего поколения получит новую систему предотвращения наезда на пешехода, которая может самостоятельно замедлить автомобиль до полной остановки и опознавать пешеходов ростом менее метра, например, детей.


Как отметили в Volvo, компания также планирует представить универсал на базе нового S60. Такой автомобиль будет показан на автошоу в Париже в конце года, а его продажи в Европе начнутся следующей осенью. В Volvo надеются, что уже за первый год продаж удастся реализовать около 90 тысяч седанов S60.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012