ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

1935 MG PA Airline Coupe (ФОТО)

1935 MG PA Airline Coupe (ФОТО)

В 1930-е годы спрос на двухместные спортивные автомобили с закрытыми кузовами был очень ограничен. Английские джентльмены предпочитали встречать непогоду в автомобиле лицом к лицу.

Это особенно верно для марки MG, производящей маленькие автомобили с кузовом типа родстер, такие как Midget и очень успешный K3 Magnette. Исключением из этого правила является один из самых поразительных довоенных автомобилей марки MG — Airline Coupe.

Один из немногих образцов британских обтекаемых автомобилей основывался на базе моделей PA и PB с колесной базой 2223 мм и четырехцилиндровым двигателем объемом 847 см3 (PA) и 939 см3 (PB). Первые экземпляры строились на только что запущеной в производство MG PA — обновленной версии Midget J, с новым двигателем с тремя опорными подшипниками и спаренным карбюратором SU. Подобное нововведение сделало модель MG PA более быстрой и отзывчивой. 7 кузовов Airline Coupe были установлены на более мощных машинах серии NA/NB с удлиненным шасси и шестицилиндровым мотором объемом 1271 см3 и мощностью 56 лошадиных сил. Общее количество выпущенных автомобилей с кузовом Airline Coupe составило 52 единицы — менее 1 процента от произведенных родстеров.

Типичные кузова компании MG были стальными на дубовой раме, не стали исключением и закрытые обтекаемые корпуса Airline. Большую часть кузовов для нового купе построила компания CarBodies, а несколько штук изготовили на Whittingham & Mitchel. Одна из самых интересных особенностей автомобиля — его раздвижная крыша с тремя окнами готической формы. Учитывая, что эти MG Airline Coupe выпускались по заказу, машины отличаются друг от друга панелями приборов, наличием или отсутствием кожуха запасного колеса и другими малозначительными особенностями.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

carpedia.ru

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012