ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

2011 BMW Alpina B7 - стратегия выживания

2011 BMW Alpina B7 - стратегия выживания

Решение BMW не выпускать на рынок модификацию M7 выглядит довольно странно, учитывая, что компания уже сделала универсал M5 и спортивный кроссовер X6 M. Однако, чтобы не упустить свой кусок рыночного пирога, который пока делят между собой Mercedes-Benz S63 AMG, S65 AMG, Jaguar XJR, Porsche Panamera Turbo и Bentley Flying Spur Speed, ребята из Баварии нашли другой вариант - Alpina B7. И хотя для некоторых Alpina не идет ни в какое сравнение с машинами, имеющими индекс М, нет никаких сомнений, что B7 сможет практически на равных конкурировать со всеми вышеперечисленными суперседанами.
Дебют 2011 BMW Alpina B7 состоится на Международном Автошоу в Чикаго, а в авторизованных центрах BMW машина появится уже весной текущего года. Внешне от оригинальной седьмой серии B7 отличается развитыми аэродинамическими обвесами, которые не только освежают внешний вид, но и улучшают стабильность на высоких скоростях. Передний спойлер сокращает подъемную силу на 30%, а задний – еще на 15%. Кроме того, широкие воздухозаборники переднего бампера полностью обеспечивают потребность в свежем воздухе системы охлаждения трансмиссии и моторного масла, которая разделена с основной охлаждающей системой для достижения максимальной эффективности. В задний бампер эффектно интегрирован двойной выхлоп. Традиционно для марки Alpina, на B7 установлены 21-дюймовые 20-спицевые классические диски, еще сильнее подчеркивающие свежий дизайн в стиле FFF - «форму определяет функциональность».
Интерьер машины в стиле Alpina создан с помощью подсвеченной стальной отделки дверей, подогреваемого рулевого колеса Switchtronic, вручную обшитого кожей, алькантаровой передней панелью с интегрированным фирменным жидкокристаллическим экраном. Для обивки всех подогреваемых и передних охлаждаемых сидений, а также многих других элементов салона, применена кожа Lavalina с эксклюзивной ручной прострочкой. Цветовая гамма Alpina B7 полностью соответствует цветам, доступным для оригинальной 7-Серии, и дополнена отличительным «альпиновским» синим металликом.
Взяв за основу BMW 750CSI, Alpina создала машину, которая разгоняется до сотни всего за 4,5 секунды. Под капотом находится 4,4-литровый полностью алюминиевый V8, с двойным турбонаддувом и прямым впрыском высокой точности (High Precision Direct Injection). Стандартно устанавливаемый на 7-Серию, этот мотор (400 л.с. и 610 Нм) подвергся доработке специалистами Alpina и теперь развивает мощность в 500 л.с. и максимальный крутящий момент в 700Нм, доступный в диапазоне от 3000 до 4750 об/мин. Роскошный заднеприводный седан B7, владеющий таким моментом, мощно ускоряется практически с любой скорости. Официальный пресс-релиз без всякого стеснения так описывает возможности новой 2011 BMW Alpina B7: «вместе с электронно-настраиваемой подвеской … B7 обещает показать широчайший спектр возможностей, ранее неслыханный в таком классе автомобилей».
Первые машины Alpina B7 начнут продаваться в Соединенных Штатах по цене $122 875 за модель со стандартной колесной базой. Седан с удлиненной базой будет доступен за $126 775.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012