ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

2011 Hyundai Azera/Grandeur. Давление на бизнес - класс

2011 Hyundai Azera/Grandeur. Давление на бизнес - класс

Корейский автогигант Hyundai неплохо справляется в тяжелые кризисные времена. В частности в Соединенных Штатах автомобили марки были названы самыми эффективными по потреблению топлива. Уже показав миру несколько своих новинок, таких как 2010 Tuscon или 2011 Sonata, Hyundai подготовил к Чикагскому автосалону еще одну модель - обновленную Azera 2011 модельного года, которая в нашей стране продается под именем Hyundai Grandeur.
Находящаяся сегодня в середине своего жизненного цикла Azera после рестайлинга будет использовать все те же моторы – 3,3- или 3,8-литровые V6 Lambda, однако вместо системы CVVT будет применяться новейшая технология DCVVT . Это значит, что электроника будет следить за фазами клапанов не только на впуске, но и на выпуске тоже. Добавив новейший шестисткоростной автомат собственной разработки, конструкторы добились увеличения мощности обоих моторов при одновременном снижении расхода топлива. Меньший двигатель выдает теперь 260 «лошадей» и 316 Нм крутящего момента, а 3,8-литровый - 283 и 357 единиц соответственно. Это серьезное улучшение мощности, гораздо более серьезное, чем уменьшение расхода топлива. 3,3-литровая Lambda употребит 11,8 литров бензина, чтобы проехать 100 км в городской черте и 8,4 литра на трассе (11 и 8% экономии по сравнению со старым агрегатом), а 3,8-литровый мотор обеспечивает 12 и 4% экономии - соответственно 12,4 и 8,7 л/100км. Прибавка мощности же составила для меньшего и большего моторов - 35% и 20%. Как бы то ни было, больше силы за меньшие деньги – это хорошо.
Обновления коснулись экстерьера и интерьера. Azera получила новые передние, задние и противотуманные фары, бампера, зеркала заднего вида, радиаторную решетку и отделку багажной двери, новые легкосплавные диски. Немного изменился интерьер, в котором на центральной консоли появилась алюминиевая вставка. Конструкторы добавили Eco Indicator, показывающий оптимальный режим движения с точки зрения расхода топлива, и EZ Lane Change Assist – систему тройных поворотных сигналов, и еще множество других систем и электронных помощников, положенных автомобилю такого класса.
Запас внутрисалонного пространства Azera впечатляет даже в сравнении с более дорогими моделями Mercedes Benz E-Class, BMW Gran Turismo, или представительскими BMW 760i и Audi A8, с которыми модель все-таки не сможет соперничать на равных. Прямыми же конкурентами Azera/Grandeur всё-таки являются традиционные представители бизнес - класса ценой в России около 1000000 рублей, такие как Toyota Camry и  Nissan Teana, и велика вероятность, что именно Hyundai является наиболее разумным выбором среди указанных моделей.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012