ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ICAO рассматривает сроки введения новых ограничений по выбросу CO2

ICAO рассматривает сроки введения новых ограничений по выбросу CO2

Международная организация гражданской авиации (ICAO, International Civil Aviation Organisation) рассматривает сроки введения нового стандарта по выбросу углекислого газа (CO2) для новых типов самолетов, сообщает Flight International.
Такую рекомендацию выдал Комитет по охране окружающей среды от воздействия авиации (САЕР, Committee on Aviation Environmental Protection) на восьмом совещании ICAO и САЕР в Монреале (Канада), которое проходило с 1 по 12 февраля. В ходе совещания CAEP рекомендовал ввести новый стандарт по СО2 с 2013 г.
ICAO вынашивала планы введения новых ограничений после саммита в Копенгагене (Дания) в декабре 2009 г., хотя соглашения, касающиеся изменения климата и не имели прямого отношения к авиации.
CAEP также рекомендовал ужесточить на 15% существующие нормы по выбросу окиси азота для двигателей, которые будут проходить сертификацию после 31 декабря 2013 г. Это означает, что с 31 декабря 2012 г. двигатели, удовлетворяющие сегодняшним нормам выброса окиси азота строиться не должны.
Кроме того, CAEP приступил к работе по "оценке потребности" в более жестком стандарте на уровень шума самолетов. Более того, ряд европейских стран высказались за то, чтобы ввести более жесткие нормы ИКАО по шуму в 2016 г., то есть уже на следующем совещании CAEP в 2013 г.
Российская делегация (ЦАГИ и ЦИАМ) доказывала несвоевременность ужесточения норм ICAO, пытаясь донести до членов CAEP экспертное мнение ЦАГИ о реальных достижениях в развитии технологий снижения шума, поскольку новые стандарты должны быть согласованы с принципами технической готовности и экономической целесообразности.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012