ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ИФК ведет переговоры о поставке "КрасАвиа" 17 самолетов Ан-148 и Ту-204

ИФК ведет переговоры о поставке "КрасАвиа" 17 самолетов Ан-148 и Ту-204

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) ведет переговоры о поставке авиакомпании "КрасАвиа" (Красноярск) 2 Ту-204 в базовой версии и 15 Ан-148, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ИФК Александр Рубцов.
"Речь идет о поставке самолетов с 2011 года. Сейчас "КрасАвиа" просит правительство Красноярского края предоставить бюжетные гарантии под этот контракт", - сказал А.Рубцов.
По его словам, соответствующая поправка может быть внесена в краевой бюджет уже в 2010 году.
Как сообщалось ранее, президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Алексей Федоров 12 февраля подписал рамочное соглашение с правительством Красноярского края, которое предусматривает поставки самолетов, а также подтверждает намерения правительства Красноярского края по развитию авиаперевозочной деятельности.
Следует отметить, что Правительство Красноярского края и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАО "ОАК") недавно подписали соглашения о сотрудничестве.
Соглашение было подготовлено, исходя из необходимости развития межрегиональных внутрироссийских перевозок и формирования крупного авиационного узла на базе аэропорта Емельяново. Документ предусматривает поставки новых ближне- и среднемагистральных самолетов в транспортный комплекс Красноярского края, развитие авиационно-учебного центра, центра технического обслуживания и ремонта современных отечественных воздушных судов в Красноярске. Поставка воздушных судов будет вестись на условиях финансовой аренды (лизинга).
Заключая соглашение, правительство Красноярского края подтвердило свои намерения по развитию авиаперевозочной деятельности из Красноярска согласно утвержденному к реализации инвестиционному проекту создания базового межрегионального перевозчика в аэропорту Емельяново на базе государственного предприятия Красноярского края "КрасАвиа".
В свою очередь, ОАО "ОАК", помимо поставки новых самолетов, также рассмотрит возможность использования существующего авиационно-учебного центра в аэропорту Емельяново для установки тренажерного комплекса самолетов Ан-148 и Ту-204СМ и оценит целесообразность создания центра первоначальной подготовки и переучивания летно-подъемного и инженерно-технического персонала для этих типов воздушных судов. Кроме того, ОАО "ОАК" рассмотрит возможность создания центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов Ан-148 и Ту-204 на базе существующего в Красноярске авиационно-технического комплекса для предоставления послепродажного обслуживания авиакомпаниям-эксплуатантам в Сибирском и Дальневосточном регионах.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012