ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Из совета директоров ВАСО вышел миноритарий

Из совета директоров ВАСО вышел миноритарий

кционеры ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) на внеочередном собрании избрали новый совет директоров (СД), в состав которого вошли представители ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), ОАО «Корпорация «Иркут» и ОАО «Ил», говорится в документах предприятия.

По информации ВАСО, на прошедшем собрании были досрочно прекращены полномочия СД и избран новый, в состав которого вошли 9 человек. В их числе представители ОАК: первый заместитель гендиректора ОАО «ОАК-Транспортные самолеты» Сергей Вельможкин, старший вице-президент по коммерческой авиации ОАК Олег Демченко, президент по корпоративному развитию Василий Прутковский, вице-президент по корпоративным финансам Андрей Сливченко, гендиректор ООО «Управляющая компания «ОАК-Гражданские самолеты» Владимир Смолко. От ОАО «Ил» в управляющий орган попал гендиректор Виктор Ливанов (он также является вице-президентом по транспортной авиации ОАК), от ОАО «Иркут» - Владимир Чириков. От ВАСО в совет вошел гендиректор Виталий Зубарев.

Таким образом, СД покинули представитель ОАК Роман Романовский, представители ОАО «Ил» Юрий Грудинин и Дмитрий Морозов, а также Роман Филькин, представляющий инвестфонд Prosperity Capital Management.

Получается, что корпорации ОАК все-таки удалось сформировать новый состав СД исключительно из представителей мажоритария.

Напомним, что в сентябре ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» объявила о проведении дополнительной эмиссии своих акций, в которой приняли участие акционеры дочерних предприятия корпорации, в том числе и ВАСО. Речь шла о выпуске 66 млрд обыкновенных бездокументарных акций, которые ОАК меняла на доли акций дочек. Акции воронежского предприятия были оценены в 247 рублей за штуку. Стоимость определял независимый оценщик. В результате конвертации, ОАК получила 10,65% акций ВАСО.

Следует отметить, что на сегодняшний день основными акционерами ВАСО являются: ОАО «ОАК - ТС» - 40%, ОАО «ОАК» 10,4%, ОАО «ИЛ» - 32,42%.

ВАСО специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и региональных Ан-148, а так же готовит серийное производство военно-транспортных самолетов Ил-112. ВАСО входит в состав ОАК.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012