ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Комитет ВР рекомендует денонсировать соглашение о ж/д-паромной переправе в Черном море

Комитет ВР рекомендует денонсировать соглашение о ж/д-паромной переправе в Черном море

Комитет по иностранным делам Верховной Рады Украины  рекомендует Парламенту денонсировать межправительственное соглашение между Украиной, Болгарией и Грузией о совместной эксплуатации ж/д-паромной переправы на Черном море.
По мнению членов комитета, денонсация соглашения позволит избежать требований болгарской стороны закрепить за болгарским паромным перевозчиком части объема украинского экспортного грузопотока, а также лишит Болгарию возможности заблокировать развитие паромных линий между Украиной и третьими странами.
В то же время после денонсации соглашения паромные перевозки между Украиной и Болгарией будут регулироваться двусторонним межправительственным соглашением.
Кроме того, по мнению комитета, после денонсации украинские перевозчики смогут увеличить количество паромных судов на линиях между Украиной и Грузией и получат возможность регулировать тарифные вопросы без согласования с Болгарией.
Справка. В январе 2010 г. КМУ предложил ВР денонсировать межправительственное соглашение между Украиной, Болгарией и Грузией о совместной эксплуатации ж/д-паромной переправы на Черном море, мотивируя это тем, что болгарская сторона нарушает ряд пунктов соглашения, в частности в одностороннем порядке денонсировала инструкцию о порядке расчетов за перевозки грузов. Соглашение было подписано в апреле 1999 г. и, по мнению Правительства, уже утратило свою актуальность и эффективность.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012