ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Правила дорожного движения в РФ будут изменены

Правила дорожного движения в РФ будут изменены

ГАИ России предлагает внести изменения в Правила дорожного движения (ПДД). Речь идет, в частности, о введении нового понятия "дневные ходовые огни" и изменении организации кругового движения в России. Кроме того, планируется ввести запрет на использование шипованой резины в летнее время.
"Изменения в Правила дорожного движения предусмотрены планом законопроектной деятельности правительства РФ на первый квартал текущего года. Предложения нами подготовлены и в настоящее время находятся в стадии согласования с министерством транспорта", — заявил 24 февраля "Интерфаксу" главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.
По его словам, их планируется направить в кабинет министров до конца марта. Говоря о причинах этих инициатив, Кирьянов сказал, что ПДД часто критикуют за то, что в них не содержится четких определений некоторых важных понятий, таких, например, как "объезд препятствия", "ограниченная видимость". Он добавил, что назрела необходимость введения новых понятий. Так вводятся "дневные ходовые огни". "Данная новация — требование времени. На современных автомашинах применяются дневные ходовые огни, которые начинают работать сразу после включения двигателя. Таким образом, включать ближний свет фар уже не требуется. Соответственно, в правилах необходимо предусмотреть альтернативу — либо горит ближний свет, либо дневные ходовые огни", — убежден Кирьянов.
Значительным изменениям подвергнется и организация кругового движения, которая сейчас существенно отличается от действующей в Европе. Согласно поправкам, водители, которые находятся на перекрестке с круговым движением, будут пользоваться преимуществом перед въезжающими на такой перекресток.
ГАИ пытается сделать более точными формулировки пунктов Правил, регламентирующих выезд на полосу встречного движения. По словам Кирьянова, "наше предложение заключается в том, что на четырехполосной дороге любой обгон или объезд препятствия, связанные с выездом на встречную полосу, запрещены, а поворот налево или разворот могут осуществляться только в случаях, когда это не запрещено Правилами, знаком или разметкой".
Кроме того, предлагается ввести запрет на использование шипованой резины в летнее время, а именно с 1 июня по 31 августа. При этом эти сроки могут быть изменены в зависимости от климатических условий того или иного региона решением органов власти субъектов федерации.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012