ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Реконструкция пункта пропуска "Привалка" завершится в 2012 году

Реконструкция пункта пропуска "Привалка" завершится в 2012 году

Реконструкцию пункта пропуска "Привалка" на белорусско-литовской границе планируется завершить в 2012 году. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель начальника по идеологической работе Гродненской региональной таможни Виктор Гуреев.
По его словам, Привалка - последний пункт пропуска на западной границе Беларуси, который должен быть значительно укрупнен согласно Программе комплексного развития приграничной инфраструктуры автодорожных пунктов пропуска на государственной границе Беларуси на 2006-2010 годы. Во время реконструкции площадь этого автодорожного пункта пропуска увеличится в 4 раза, с 2 до 8 га, а пропускная способность возрастет с 800 до 1 тыс. автомобилей в сутки (570 легковых, более 400 грузовых и 30 автобусов). На границе будут построены временная объездная автодорога для транзитного автотранспорта, служебные здания для таможенных и пограничных служб, в том числе залы для досмотра пассажиров и оформления автотранспорта, помещения для проведения санитарного, ветеринарного и фитоконтроля и другие. На реконструкции планируется затратить около Br50 млрд. из республиканского бюджета.
Ожидается также, что при реализации достигнутых с пограничными ведомствами европейских стран договоренностей по техническому сотрудничеству из средств ЕС будет выделено дополнительное финансирование в размере 2,5 млн. евро на строительство в "Привалке" здания и установку соответствующего стационарного оборудования для рентген-досмотра автотранспорта.
В настоящее время реконструкция на пограничном пункте "Привалка" уже началась, ведутся подготовительные работы, возводятся фундаменты будущих зданий.


 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012