ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Россия планирует построить платную дорогу в направлении Финляндии

Россия планирует построить платную дорогу в направлении Финляндии

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поручил активизировать работу по подготовке документов для строительства обходов Светогорска и Сертолово, чтобы включить их в федеральную программу, а также рассмотреть возможность сооружения платной автодороги от Светогорска до шоссе Скандинавия (Россия-Финляндия).
Строительство платной трассы может вестись с участием Европейского Союза и использованием кредитных ресурсов. Ее необходимость вызвана тем, что дорога Светогорск-Выборг уже не выдерживает увеличившийся поток транспорта, - отметил Сердюков.
Первоочередной задачей региона в мае, когда можно будет приступить к работам, станет продолжение ремонта дороги "Кола" в Лодейнопольском районе от 110 км до границы с Карелией (на 80-110 км трассы завершится капитальный ремонт) и подъездных путей к городу Пикалево. Проблемой Мурманского шоссе является "узкое горло" от 58 до 63 км.
Кроме того, Сердюков поручил обратить особое внимание на обеспечение безопасности дорожного движения по трассе Скандинавия, которая требует расширения до 4 полос. Напомним, трасса М-10 "Скандинавия" Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндией считается одной из наиболее опасных в регионе.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012