ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Список самых безопасных авто 2009 года

Список самых безопасных авто 2009 года

Список самых безопасных авто 2009 года Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто Euro NCAP подвел итоги 2009 года. Организация впервые выбрала самые безопасные автомобили из всех протестированных в прошлом году.

Участник рейтинга безопасности автомобилей определялись, исходя из заработанных моделями баллов ("звезд") и общей оценки способности автомобиля защитить не только своих пассажиров, но и пешеходов. Первое место занял Volkswagen Golf VI – модель уже успели завоевать несколько почетных наград.

На втором месте расположился японский гибрид Honda Insight, а вот его прямой конкурент Toyota Prius, занял третье место. Четвертое досталось корейской малолитражке Hyundai i20. Примечательно, что пятое место разделили сразу три модели - Toyota Avensis, Volvo XC60 и Opel (он же Vauxhall) Astra. Все они заработали по пять "звезд". А вот самыми опасными по результатам краш-тестов Euro NCAP оказались Suzuki Alto и Toyota Urban Cruiser – эти модели сумели показать себя лишь на "троечку".

В 2009 году комитет протестировал 33 модели авто, для тестов которых использовались по три машины, три передних сиденья, четыре детских автокресла и некоторое количество различных деталей авто. Для общей оценки модели авто проходит четыре теста, после чего оценивается инспектором, который анализирует результаты всех тестов и наличие систем безопасности в авто.

Euro NCAP является одной из наиболее авторитетных организаций в мире, которые проводят краш-тесты. По результатам испытаний комитет формирует список рекомендаций для автопроизводителей по повышению уровня безопасности машин. С 2009 года в список обязательных требований к моделям была включена система динамической стабилизации ESP.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012