ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Читинской таможне прошло совещание с правоохранительными структурами Забайкальского края и контролирующими органами

В Читинской таможне прошло совещание с правоохранительными структурами Забайкальского края и контролирующими органами

Основные вопросы, рассматриваемые на совещании, касались применения запретов и ограничений, установленных в отношении товаров, включенных в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения государствами – участниками таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, обязательное подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

Совещание открыла Екатерина Яковлева – заместитель начальника таможни по экономической деятельности. Она довела до сведения всех присутствующих информацию о вступлении с 1 июля Таможенного кодекса таможенного союза.

Начальник отдела товарной номенклатуры и торговых ограничений Юрий Ильин озвучил перечень товаров, запрещенных к перемещению через границу таможенного союза. В этот перечень попадают:
- озоноразрушающие вещества;
- опасные отходы;
- информация на печатных, аудиовизуальных и иных носителях, запрещенная для ввоза (вывоза) на таможенную территорию союза;
- средства защиты растений, попадающие под действие А и В Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях;
- лесоматериалы, регенерируемая бумага, картон, макулатура, запрещенные к вывозу с таможенной территории таможенного союза;
- служебное и гражданское оружие, его основные части, и патроны к нему запрещенные для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза;
- орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов, запрещенные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза.

Также до всех присутствующих был доведен и перечень товаров, имеющих ограничение к перемещению через границу таможенного союза.

На совещании обсуждались и проблемные вопросы осуществления государственного контроля при ввозе на таможенную территорию союза и вывозе с территории союза товаров, указанных в Едином перечне товаров. Большую заинтересованность к Единому перечню товаров проявили правоохранительные структуры края – Региональное управление ФСБ России по Забайкальскому краю и УВД Забайкальского края.

В конце встречи ее участники решили наладить информационный обмен между всеми контролирующими органами и правоохранительными структурами по разъяснению поступивших от федеральных структур каждого ведомства комментариев к новому Единому перечню товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-участниками таможенного союза.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012