ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Минске аварийно приземлился самолет из Москвы

В Минске аварийно приземлился самолет из Москвы

Самолет Embraer-120 российской авиакомпании «Атлант-Союз», выполнявший рейс Москва-Минск, совершил аварийную посадку в аэропорту Минск-1.

Как сообщает начальник службы организации перевозок аэропорта Юрий Марковский рассказал, что причиной аварийной посадки стало срабатывание аварийной сигнализации на борту самолета. Никто из пассажиров не пострадал.

Произошедший инцидент будет расследован авиационными властями Беларуси. «Будет назначена комиссия, которая выяснит, что на самом деле произошло», — добавил специалист.

Юрий Марковский отметил, что экстренные службы отреагировали на ситуацию оперативно. «МЧС, скорая помощь — все прибыли в аэропорт до момента посадки самолета, аварийно-спасательная команда была готова к любым чрезвычайным ситуациям, службы аэропорта также сделали все, что требовалось в этой ситуации», — подчеркнул он.

Напомним, 10 февраля в аэропорту Якутска совершил вынужденную посадку Boeing-757 авиакомпании «Якутия», совершавший рейс Москва — Магадан. На борту самолета находились члены экипажа и 145 пассажиров. Как заявила начальник отдела связей с общественностью аэропорта «Якутск» Лидия Каспарас, в самолете отказала гидросистема управления, поэтому командир корабля и запросил вынужденную посадку в аэропорту Якутска. «Посадка прошла успешно, Boeing сел на взлетно-посадочную полосу. Пострадавших нет. Самолет немедленно отбуксировали на стоянку, а пассажиров высадили», — уточнила Каспарас. Через три часа после инцидента пассажиры аварийного рейса были отправлены в Магадан на запасном Ту-154, предоставленном авиакомпанией.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012