ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В. Путин признал, что программа утилизации авто не доработана

В. Путин признал, что программа утилизации авто не доработана

Премьер-министр России Владимир Путин признал, что программа утилизации старых автомобилей в России не проработана полностью, и с ее реализацией могут возникнуть проблемы. Об этом он заявил на встрече с представителями партии "Единая Россия". "Есть определенные сложности: они связаны с тем, что у нас такой практики раньше не было, а значит, нет и инфраструктуры, нет достаточного количества в регионах предприятий, которые занимались бы утилизацией. До сих пор не разработана система логистики - доставки техники к местам утилизации", - сказал премьер.
Вместе с тем В. Путин еще раз подчеркнул, что поддержка российской автомобильной промышленности в этом году будет масштабной. "Только за счет федерального бюджета на приобретение автомобильной техники пойдет в этом году 30 миллиардов рублей. В прошлом году мы направили на эти цели 35 миллиардов, в этом году будет 30 миллиардов. Будем смотреть на реалии, происходящие в жизни. Если потребуется, добавим какие-то средства. Еще 11 миллиардов рублей зарезервировано на выкуп старых машин по программе утилизации", - цитирует его слова "Российская газета".
Участвовать в утилизационной программе готовы лишь 41% россиян, которые планируют покупку нового автомобиля и при этом являются владельцами машин старше 10 лет.
Проведенный соцопрос показал, что в первую очередь воспользоваться утилизационными бонусами в России намерены владельцы подержанных автомобилей отечественного производства (52%), уральцы (68%) и жители крупных городов (50%). Нежелание участвовать в программе высказывают 59% опрошенных. Как правило, это владельцы подержанных иномарок (85%), обеспеченные россияне (82%), жители Северо-Западного округа (93%) и обеих столиц (80%). 
Главная причина, по которой часть владельцев старых автомобилей не желает участвовать в программе утилизации, это неподходящие условия (37%) программы и недоверие к правительственным программам вообще (30%). Несколько меньшее значение для россиян имеют такие причины, как отсутствие информации (14%), недоверие дилерам-участникам программы (13%). В числе наименее важных факторов – отсутствие потребности в финансовой помощи (9%) и непопадание в категории граждан, участвующих в программе (8%).
По данным опроса, 45% автовладельцев имеют возможность участвовать в программе утилизации старых автомобилей, так как являются собственниками машин, выпущенных более десяти лет назад.  В основном это респонденты, имеющие подержанные отечественные авто и иномарки (64 и 51% соответственно), а также малообеспеченные россияне (61%) и селяне (53%).  Впрочем, у 54% опрошенных автолюбителей таких автомобилей в наличии нет – в основном это владельцы новых иномарок и отечественных автомобилей (90 и 79% соответственно), а также обеспеченные респонденты (71%), москвичи и петербуржцы (67%).
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012