ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В самолетах российских авиакомпаний скоро, возможно, разрешат пользоваться мобильными телефонами

В самолетах российских авиакомпаний скоро, возможно, разрешат пользоваться мобильными телефонами

В самолетах российских авиакомпаний в скором времени, возможно, разрешат пользоваться мобильными телефонами. Об этом пишет сегодня газета "РБК daily". Государственная комиссия по радиочастотам Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ планирует обсудить возможность размещать базовые станции в самолетах 19 апреля 2010г. Комиссия Минкомсвязи планирует выделить радиочастотные полосы для размещения базовых станций сотовой связи GSM 1800 на борту летательных аппаратов и морских судов, рассказал "РБК daily" источник, знакомый с повесткой заседания.

О своем желании наладить на бортах самолетов Аэрофлота работу интернета и мобильной связи заявлял в сентябре 2009г. генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев. Он рассказывал, что компания ведет переговоры с рядом телекоммуникационных компаний о предоставлении подобных услуг.

По мнению экспертов, подобная услуга по предоставлению сотовой связи на борту авиалайнера будет востребована, так как желающих позвонить по телефону во время полета всегда было немало. На ряде международных линий в других странах уже действует подобная услуга, и пользуется достаточным спросом. При этом другой эксперт считает, что для операторов связи это скорее имиджевый проект, так как каких-то больших денег он не принесет.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012