ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Всеобщая забастовка парализовала транспортное сообщение в Греции

Всеобщая забастовка парализовала транспортное сообщение в Греции

Полным параличом авиасообщения и перебоями в работе городского транспорта в Афинах и Салониках обернулась 24-часовая забастовка, объявленная ведущими профсоюзами Греции.

Она проводится против политики правительства по сокращению государственных расходов.

В забастовке участвуют крупнейшие объединения профсоюзов GSEE (работники частного сектора) и ADEDY (государственные служащие), а также примыкающий к Коммунистической партии профсоюз РАМЕ.

Все аэропорты страны прекратили обслуживание пассажирских авиарейсов с полуночи среды из-за забастовки авиадиспетчеров. Это уже второй раз за две недели, когда воздушное сообщение прекращается на сутки из-за забастовки. Табло афинского международного аэропорта "Элефтериос Венизелос" показывает, что в среду отменено 219 вылетов и 214 прилетов. В афинском представительстве "Аэрофлота" сказали, что пассажиров рейса Москва-Афины-Москва, которые должны были лететь в среду, переоформят на четверг, 25 февраля, поставив на данный маршрут более вместительный аэробус А330.

С перебоями работает транспорт в Афинах и Салониках. Афинское метро, трамваи, пригородные электрички и троллейбусы не будут ходить сутки, а автобусы и ветка легкого метро остановятся на несколько часов. По всей стране прекращено железнодорожное и паромное сообщение.

В забастовке участвуют государственные учреждения, больницы, банки, школы и университеты.

Телевидение, радио и новостные сайты не передают выпуски новостей, а в четверг не выйдут ежедневные газеты.

Это первая всеобщая забастовка с тех пор, как левоцентристское правительство партии ПАСОК пришло к власти на досрочных выборах в октябре 2009 года. Новый кабинет столкнулся с резким ростом долга и бюджетного дефицита, который, как заявляют власти, предыдущее правительство скрывало. Это привело к кризису доверия в отношении Греции в ЕС и на международных рынках, рефинансирование 300-миллиардного долга стало стоить для Афин дороже, чем для других стран еврозоны.

Правительство Греции пообещало реализовать программу стабилизации государственных финансов в течение трех лет. Пока что правительство заморозило рост зарплат, сократило пособия работникам госсектора на 10%, заявило о прекращении найма служащих в государственный сектор, запланировало увольнения среди временных работников, повысило акцизы на алкоголь и сигареты, а также потребительский налог на бензин. Также объявлено о предстоящем увеличении налогового бремени, преимущественно для богатых, и мерах по борьбе с коррупцией.

Эксперты Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда находятся в эти дни в Афинах, пытаясь оценить эффективность предложенных правительством мер.

Согласно опросам общественного мнения, более 60% греков поддерживают стабилизационные меры правительства, и более 70% считают, что в ходе кризиса не время проводить забастовки. Однако участие в забастовках, объявленных профсоюзами, для работников в Греции де-факто обязательно, и штрейкбрехеры встречаются крайне редко, так что в среду бастуют и те, кто в целом не поддерживает подобные способы протеста.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012